logologo

На главную

Бесплатно

Leto u Kinoteci

Југословенска кинотека, Belgrade
17 июля (среда)
16:00 – 20:00

Описание

Sreda, 3. jul 2024. 18.00… OBUČENA DA UBIJE (SAD, 1980) Dressed to Kill Uloge: Endži Dikinson (Angie Dickinson), Majkl Kejn (Michael Caine) Režija: Brajan de Palma (Brian de Palma)

20.30… DAMA I DIJAMANTI (SAD, 1973) Lady Ice Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Dženifer O’Nil (Jennifer O’Neill) Režija: Tom Gris (Tom Gries)

Četvrtak, 4. jul 2024. 18.00… GULIVEROVA PUTOVANjA (SAD, 1939) Gulliver’s Travels animirani film Režija: Dejv Flajšer (Dave Fleischer)

20.30… SJAJ I BEDA HOLIVUDA (SAD, 1975) The Day of the Locust Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Karen Blek (Karen Black) Režija: Džon Šlesindžer (John Schlesinger)

Petak, 5. jul 2024. 18.00… KOSA (SAD, 1979) Hair Uloge: Džon Sevidž (John Savage), Trit Vilijams (Treat Williams) Režija: Miloš Forman (Miloš Forman)

20.30… XX VEK I (ITA/FRA, 1976) Novecento Uloge: Robert de Niro (Robert De Niro), Donald Saderlend (Donald Sutherland) Režija: Bernardo Bertoluči (Bernardo Bertollucci)

Subota, 6. jul 2024. 17.30… NAJDUŽI DAN (SAD, 1962) The Longest Day Uloge: Džon Vejn (John Wayne), Ričard Barton (Richard Burton) Režija: Ken Anakin (Ken Annakin), Endru Marton (Andrew Marton), Bernhard Viki (Bernhard Vicky)

20.30… XX VEK II (ITA/FRA, 1976) Novecento Uloge: Robert de Niro (Robert De Niro), Donald Saderlend (Donald Sutherland) Režija: Bernardo Bertoluči (Bernardo Bertollucci)

Nedelja, 7. jul 2024. 18.00… TUTSI (SAD, 1982) Tootsie Uloge: Dastin Hofman (Dustin Hoffman), Džesika Lang (Jessica Lange) Režija: Sidni Polak (Sydney Pollack)

20.30… FELINIJEV KAZANOVA (ITA/SAD, 1976) Il Casanova di Federico Fellini Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Siseli Braun (Cicely Browne) Režija: Federiko Felini (Federico Fellini)

Ponedeljak, 8. jul 2024. 18.00… ŠKORPION UBIJA (SAD, 1971) Dirty Harry Uloge: Klint Istvud (Clint Eastwood), Hari Gvardino (Harry Guardino) Režija: Don Sigel (Don Siegel)

20.30… NOĆ ORLOVA (VB, 1976) The Eagle Has Landed Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Majkl Kejn (Michael Caine) Režija: Džon Sterdžes (John Sturges)

Utorak, 9. jul 2024. 18.00… DRAGE ZVEZDE VELIKOG MEDVEDA (ITA, 1965) Vaghe stelle dell’orsa… / Sandra Uloge: Klaudija Kardinale (Claudia Cardinale), Žan Sorel (Jean Sorel) Režija: Lukino Viskonti (Luchino Visconti)

20.30… KRVNI SRODNICI (KAN/FRA, 1978) Les liens de sang Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Liza Langloa (Lisa Langlois) Režija: Klod Šabrol (Claude Chabrol)

Sreda, 10. jul 2024. 18.00… LIFT ZA GUBILIŠTE (FRA, 1958) Ascenseur pour l’échafaud Uloge: Žana Moro (Jeanne Moreau), Moris Rone (Maurice Ronet) Režija: Luj Mal (Louis Malle)

20.30… VELIKA PLjAČKA ZLATNOG VOZA (VB, 1977) The First Great Train Robbery Uloge: Šon Koneri (Sean Connery), Donald Saderlend (Donald Sutherland) Režija: Majkl Krajton (Michael Crichton)

Četvrtak, 11. jul 2024. 18.00… MAČAK U ČIZMAMA (JAP, 1969) Nagagutsu o haita neko animirani film Režija: Kimio Jabuki (Kimio Yabuki)

20.30… INVAZIJA TREĆIH BIĆA (SAD, 1978) Invasion of the Body Snatchers Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Bruk Adams (Brooke Adams) Režija: Filip Kaufman (Philip Kaufman)

Petak, 12. jul 2024. 18.00… KABARE (SAD, 1972) Cabaret Uloge: Lajza Mineli (Liza Minnelli), Majkl Jork (Michael York) Režija: Bob Fosi (Bob Fosse)

20.30… ČOVEK, ŽENA I BANKA (KAN, 1979) A Man, a Woman and a Bank Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Bruk Adams (Brooke Adams) Režija: Noel Blek (Noel Black)

Subota, 13. jul 2024. 17.30… GEPARD (ITA/FRA, 1963) Il Gattopardo Uloge: Bert Lankaster (Burt Lancaster), Klaudija Kardinale (Claudia Cardinale) Režija: Lukino Viskonti (Luchino Visconti)

20.30… OBIČNI LjUDI (SAD, 1980) Ordinary People Uloge: Donald Saderlend (Donald Sutherland), Meri Tajler Mur (Mary Tyler Moore) Režija: Robert Redford (Robert Redford)

Nedelja, 14. jul 2024. 18.00… ZABAVA (SAD, 1968) The Party Uloge: Piter Selers (Peter Sellers), Klodin Lonže (Claudine Longet) Režija: Blejk Edvards (Blake Edwards)

20.30… SVEMIRSKI KAUBOJI (SAD, 2000) Space Cowboys Uloge: Klint Istvud (Clint Eastwood), Donald Saderlend (Donald Sutherland) Režija: Klint Istvud (Clint Eastwood)

Ponedeljak, 15. jul 2024. 19.00… FRANCUSKA VEZA (SAD, 1971) The French Connection Uloge: Džin Hekman (Gene Hackman), Roj Šajder (Roy Scheider) Režija: Vilijam Fridkin (William Friedkin)

Utorak, 16. jul 2024. 19.00… ODSJAJI U ZLATNOM OKU (SAD, 1967) Reflections in a Golden Eye Uloge: Elizabet Tejlor (Elizabeth Taylor), Marlon Brando (Marlon Brando) Režija: Džon Hjuston (John Huston)

Sreda, 17. jul 2024. 19.00… ĐAVOLjA KIČMA (ŠPA/MEK/FRA/ARG, 2001) El espinazo del diablo Uloge: Marisa Paredes (Marisa Paredes), Eduardo Norijega (Eduardo Noriega) Režija: Giljermo del Toro (Guillermo del Toro)

Četvrtak, 18. jul 2024. 19.00… KONjIĆ GRBONjIĆ (SSSR, 1975) Конек-горбунок animirani film Režija: Иван Иванов Вано, Борис Бутаков

Petak, 19. jul 2024. 19.00… PRIČA SA ZAPADNE STRANE (SAD, 1961) West Side Story Uloge: Natali Vud (Natalie Wood), Rita Moreno (Rita Moreno) Režija: Džerom Robins (Jerome Robins), Robert Vajz (Robert Wise)

Subota, 20. jul 2024. 19.00… STAZA SLAVE (SAD, 1957) Paths of Glory Uloge: Kirk Daglas (Kirk Douglas), Ralf Miker (Ralph Meeker) Režija: Stenli Kjubrik (Stanley Kubrick) Nedelja, 21. jul 2024. 19.00… NEKI TO VOLE VRUĆE (SAD, 1959) Some Like It Hot Uloge: Merilin Monro (Marilyn Monroe), Toni Kertis (Tony Curtis), Džek Lemon (Jack Lemmon) Režija: Bili Vajlder (Billy Wilder)

Ponedeljak, 22. jul 2024. 19.00… ZRNO ZLA (SAD, 1958) Touch of Evil Uloge: Čarlton Heston (Charlton Heston), Dženet Li (Janet Leigh) Režija: Orson Vels (Orson Welles)

Utorak, 23. jul 2024. 19.00… DOBAR DAN, TUGO (SAD/VB, 1958) Bonjour Tristesse Uloge: Debora Ker (Deborah Kerr), Džin Siberg (Jean Seberg) Režija: Oto Preminger (Otto Preminger)

Sreda, 24. jul 2024. 19.00… BEKSTVO (SAD, 1972) The Getaway Uloge: Stiv Mekvin (Steve McQueen), Ali Mekgro (Ali MacGraw) Režija: Sem Pekinpo (Sam Peckinpah)

Četvrtak, 25. jul 2024. 19.00… HEVI METAL (SAD, 1981) Heavy Metal animirani film Režija: Džerald Poterton (Gerald Potterton)

Petak, 26. jul 2024. 19.00… TOMI (VB, 1975) Tommy Uloge: Rodžer Daltri (Roger Daltrey), Tina Tarner (Tina Turner) Režija: Ken Rasel (Ken Russell)

Subota, 27. jul 2024. 18.00… ANDREJ RUBLjOV (SSSR, 1966) Андрей Рублёв Uloge: Anatolij Solonjicin (Анатолий Солоницын), Ivan Lapikov ((Иван Лапиков) Režija: Andrej Tarkovski (Андрей Тарковский)

Nedelja, 28. jul 2024. 19.00… GANGSTERSKA PETORKA (VB, 1955) The Ladykillers Uloge: Alek Ginis (Alec Guinness), Sesil Parker (Cecil Parker) Režija: Aleksander Mekendrik (Alexander Mackendrick)

Ponedeljak, 29. jul 2024. 19.00… BULIT (SAD, 1968) Bullitt Uloge: Stiv Mekvin (Steve McQueen), Žaklin Bize (Jacqueline Bisset) Režija: Piter Jejts (Peter Yates)

Utorak, 30. jul 2024. 19.00… NAJBOLjE GODINE NAŠEG ŽIVOTA (SAD, 1947) The Best Years of Our Lives Uloge: Mirna Loj (Myrna Loy), Frederik Marč (Frederic March) Režija: Vilijam Vajler (William Wyler)

Sreda, 31. jul 2024. 19.00… NEK ZVER KREPA (FRA/ITA, 1969) Que la bête meure Uloge: Mišel Dišosoa (Michel Duchaussoy), Karolin Selije (Caroline Cellier) Režija: Klod Šabrol (Claude Chabrol)

Фильм

* Переводы выполнены автоматически, возможны неточности

* Если вы не находите контакты организаторов в описании мероприятия, то купить входные билеты можно на входе